hronika.info
Политика

«Вышеградская четверка» выступила за углубление военного сотрудничества с Украиной

«Вышеградская четверка» выступила за углубление военного сотрудничества с УкраинойГлавы делегаций стран-участниц выразили поддержку нашему государству.

Страны «Вышеградской четверки» (Польша, Чехия, Венгрия и Словакия) намерены углублять военное сотрудничество с Украиной, сообщает пресс-служба Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

Как сообщает пресс-служба, в Словацкой Республике 18-19 июня проходило заседание начальников генеральных штабов стран «Вышеградской Четверки» в формате «В4 + Украина», в котором приняли участие делегации от вооруженных сил Польши, Чехии, Венгрии и Словакии во главе с начальниками генеральных штабов этих государств, информирует Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

Кроме того, на заседании присутствовал начальник Генерального штаба — главнокомандующий Вооруженными силами Украины генерал-полковник Виктор Муженко.

«Главы всех делегаций стран-участниц выразили полную поддержку нашей стране и подтвердили намерения относительно углубления военного сотрудничества с Украиной», — отмечается в сообщении.

В ходе заседания участники подвели итоги военного сотрудничества стран «Вышеградской группы» и Украины за прошлый год и определили приоритетные направления сотрудничества на текущий год.

Читайте также: «Вышеградская четверка» пытается отгородиться от беженцев

Также сообщается, что во время заседания состоялась передача полномочий в председательстве от Словакии к Чехии.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU