hronika.info
Политика

Азаров отправится в Москву с официальным визитом. Будут говорить о «торговой войне»

Азаров отправится в Москву с официальным визитом. Будут говорить о «торговой войне»Дмитрий Медведев в ходе телефонного разговора с Николаем Азаровым договорился о визите главы украинского правительства в Москву 26 августа.

Пресс-секретарь российского премьера сообщила о том, что в ходе переговоров будут обсуждаться вопросы экономического сотрудничества Украины и России.

Стоит также обратить внимание на то, что на следующей неделе в Россию отправится целая украинская делегация, основной целью визита которой являются консультации по сближению Украины с ЕС.

Напомним, что сегодня Владимир Путин заявил о том, что в случае подписания Украиной СА Таможенный союз будет вынужден предпринять защитные меры для того, чтобы обезопасить свой рынок от наплыва европейской продукции.

Также необходимо отметить, что на прошлой неделе на российской таможне произошла задержка украинских товаров. Некоторые эксперты говорят о том, что таким образом Россия начала против Украины «торговую войну», основной целью которой является попытка заставить правительство отказаться от сближения с ЕС.

В Таможенной службе РФ сообщили о том, что задержки произошли из-за изменения режима администрирования таможни.

Читайте также: Путин: Украина вступает в ЕС, а Россия применяет санкции

Николай Азаров, в свою очередь, заявил о том, что во всех проблемах виноваты экспортёры, которые вовремя не отреагировали на предупреждения об изменениях принципов работы российского ведомства.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU