hronika.info
Политика

Экс-премьер Блэр рассказал, как можно решить конфликт на Востоке Украины мирным путем

Экс-премьер Блэр рассказал, как можно решить конфликт на Востоке Украины мирным путемЭкс-премьер Великобритании рассказал, как можно спасти Украину.

Спасти Украину мирным путем на этом этапе может только придерживание Минских договоренностей. Если они не сработают – это обернется буквально катастрофой. Об этом в прямом эфире «Фактов недели с Оксаной Соколовой» сказал экс-премьер министр Великобритании Тони Блэр, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Он отметил, что вносить изменения в Конституцию можно будет только тогда, когда в стране будет безопасность и отсутствие насилия.

«Мы, например, имеем довольно длительный опыт в Великобритании — разные нации в середине Великобритании, противоположные взгляды внутри сообщества о будущем. Но в случае Северной Ирландии мы нашли выход и исключительно мирный процесс. В вашем случае — это Минские договоренности, если нет — то это будет катастрофа для всех», — сказал Блэр.

«Президент Путин пытается дать очень четкий сигнал Западу… Я не уверен, чего хочет Кремль именно сейчас. Но я знаю, какие направления указанные в их плане — это дальнейшая агрессия», — добавил он.

Читайте также: На базу «Торнадо» отправились заместители главы МВД. Видео

Как сообщалось, Президент Украины Петр Порошенко пригласил бывшего премьер-министра Великобритании в 1997-2007 годах Тони Блэра присоединиться к работе Консультативного международного совета реформ при Главе государства.

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU