hronika.info
Политика

Кучма: Минск — это лучший формат переговоров по Донбассу

Кучма: Минск - это лучший формат переговоров по ДонбассуВторой президент Украины отметил, что Минск — это последняя надежда.

Экс-президент Украины Леонид Кучма заявил, что лучшей переговорной площадки по урегулированию конфликта на юго-востоке Украины, чем Минск, нет, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«Все в мире понимают, что сегодня лучше площадки, более перспективной со всех точек зрения, чем минская, нет», — заявил Кучма в интервью телеканалу «Россия 1», показанному в воскресенье. Он напомнил, что за минскими встречами, работой контактной группы по Донбассу стоит «нормандская четверка».

Л. Кучма заявил, что не испытывает эйфории по поводу ситуации на Донбассе, подчеркнув, что она ухудшилась. При этом, по его словам, «у людей надежды кроме Минска сегодня нет». Как отметил экс-президент Украины, во время этих переговоров «идет диалог, мы вынуждены и слышим один другого — в этом и заложен будущий успех».

Рассуждая о будущих отношениях России и Украины, Кучма заявил, что «раны нескоро заживут».

«Надо быстрее прекращать войну. Здравый смысл должен победить. В страшном сне не снилось то, что сегодня происходит (на юго-востоке Украины)», — добавил он.

Кучма также высказался против федерализации Украины.

Читайте также: Леонид Кучма улетел в столицу Беларуси

«Я считаю, что, однозначно, федерализация Украины — это путь развала Украины», — заявил экс-президент.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU