hronika.info
Политика

В. Фесенко: Действия российских властей способствуют евроинтеграции Украины

В. Фесенко: Действия российских властей способствуют евроинтеграции УкраиныПолитологи считают, что Россия своими попытками предотвратить подписание Украиной СА в виде «торговой войны» вызвала только противоположный эффект.

По мнению Владимир Фесенко, после введения ужесточённого контроля в отношении экспортёров с российской стороны для украинского бизнеса и политиков удачное завершение саммита в Вильнюсе стало делом принципа.

Кроме всего прочего, он отметил, что ранее ЕС ещё сомневалось относительно необходимости подписание Соглашения, но после начала «торговой войны» европейские чиновники полностью встали на сторону Украины.

Политолог отметил, что подобные действия российских властей являются прямым давлением на некоторых украинских олигархов, которые поддерживают евроинтеграционный курс развития страны.

Стоит обратить внимание на то, что в Москве переоценили возможности влияния украинского крупного бизнеса на политику. Также было ошибочным и то мнение, что подобные санкции заставят олигархов сразу же изменить свои позиции.

Эксперт отметил, что некоторых украинских олигархов, которые имеют политические амбиции, как, например, Петро Порошенко, резкое изменение политических ориентаций приведёт к полной потере сформированного политического имиджа.

Читайте также: Дж. Керри: Украина избрала правильный путь евроинтеграции

Исходя из этого, Владимир Фесенко пришёл к выводу, что своими действиями российские власти только споспособствуют евроинтеграции Украины.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU