hronika.info
Политика

Кучма сообщил о трудностях, с которыми столкнулась контактная группа в Минске

Кучма сообщил о трудностях, с которыми столкнулась контактная группа в Минске Экс-президент уверен, что формат контактной группы себя не исчерпал.

Трехсторонняя контактная группа, регулярно собирающаяся в Минске, не без трудностей, но решает возложенные на нее задачи по урегулированию ситуации на востоке страны, заявил экс-президент Украины Леонид Кучма в воскресном эфире телеканала «Беларусь 1».

Л.Кучма не считает, что формат контактной группы себя исчерпал, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс.

«В сложившейся ситуации есть много желающих покритиковать. А что они предлагают взамен? Ничего. Альтернативы политическому урегулированию конфликта в Украине нет. Это понимает весь мир, в том числе и Украина, и Беларусь, которая принимает активное участие в этих процессах», — сказал представитель Украины в контактной группе.

«С трудом, спотыкаясь, падая, поднимаясь, но контактная группа идет вперед», — добавил он.

В то же время у Л.Кучмы нет завышенных ожиданий от встреч контактной группы в Минске.

«У меня абсолютно нет эйфории по ситуации на Донбассе. За последние несколько дней обстановка там даже немножко ухудшилась», — сказал он.

«Тем не менее, у людей надежды кроме как на Минск, нет. В контактной группе идет диалог, мы слышим друг друга — и в этом заложен успех», — подчеркнул Л.Кучма.

Второй президент Украины также обратил внимание на то, что федерализация Украины — это путь к развалу государства.

Читайте также: В Минске сегодня соберется контактная группа по Донбассу

«Нужна децентрализация власти, необходимо помогать регионам — по такому пути идти абсолютно правильно», — заявил Л.Кучма.

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU

2 комментария

дядя Коля 22.06.2015 в 12:14

что-бы там про Данилыча не говорили, каким-бы он там гадом в чьих-то глазах не был, я ему верю.. я увидел Украину без Кучмы…..

Ответить
сер ж и о 22.06.2015 в 12:31

минский формат — это неспособность -бездействие и нежелание власти навести порядок как и с обороноспособностью страны ( запустить оборонную промышленость) так и привести в должное состояние командование (убрать винновников Иловайска,Дебальцева и пр. позорных просчетов).. и навести порядок с корупцией и судебно- правоохранительными органами… эдакое розмазывание соплей перед более сильным противником..

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.