hronika.info
Политика

Через два дня Степан Полторак встретится с генсеком НАТО

Через два дня Степан Полторак встретится с генсеком НАТОМинистр обороны летит в штаб-квартиру НАТО.

Министр обороны Украины Степан Полторак в Брюсселе примет участие в заседании глав военных ведомств НАТО и партнеров.

Об этом рассказал исполняющий обязанности главы миссии Украины при НАТО Егор Божок, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«24-25 июня в штаб-квартире НАТО с визитом будет находиться министр обороны Украины Степан Полторак. Согласно программе визита, глава военного ведомства примет участие в заседании Комиссии Украина-НАТО на уровне министров обороны, в заседании министров обороны стран, участвующих в миссии НАТО в Афганистане «Решительная поддержка», — рассказал украинский дипломат.

Также министр обороны Украины проведет ряд двусторонних встреч с Генеральным секретарем НАТО, министрами обороны США, Литвы, Польши и Австралии.

Читайте также: Полторак сообщил о неготовности ВСУ ответить на все угрозы. Видео

«В повестке дня заседания Комиссии Украина-НАТО будут вопросы, связанные с прогрессом, достигнутым Украиной в реформировании сектора безопасности и обороны, а также планы взаимодействия на будущее. Ожидаем, что Альянс подтвердит свою готовность и далее наращивать поддержку Украины в реформировании Вооруженных Сил и других структур сектора безопасности», — сказал Божок.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев