hronika.info
Политика

Британские СМИ: Россия уже осенью будет «бить» Украину газом

Британские СМИ: Россия уже осенью будет «бить» Украину газомВ зарубежных СМИ пишут о том, что «торговая война» между Украиной и Россией обусловлена попытками Москвы сорвать подписание СА с ЕС.

Британские аналитики говорят о том, что в долгосрочной перспективе подобное поведение российских властей может сыграть только на руку Украине, как это в своё время было с Грузией. Из-за закрытия доступа на российский рынок грузинским производителям пришлось повысить стандарты своей продукции для того, чтобы конкурировать на глобальном рынке.

Также в издании отмечается, что у Януковича может не быть столько времени, сколько в своё время было у Саакашвили.

На данный момент Москва делает всё возможное для того, чтобы удержать возле себя самую крупную страну, которая ранее была частью её империи. Британские журналисты пишут о том, что с приближением ноября Россия будет использовать все возможные рычаги влияния: дешёвый газ и доступ к рынку, в качестве пряника, а также торговые санкции, в качестве кнута.

В СМИ отмечается, что Украина не сможет долго противостоять России, так как в этом году ей необходимо провести огромные выплаты по международным кредитным обязательствам.

Читайте также: В. Фесенко: Действия российских властей способствуют евроинтеграции Украины

Кроме всего прочего, британские обозреватели отмечают, что второй линией украинско-российского противостояния будет именно газ. Зарубежные эксперты считают, что Украине необходимо пополнить свои запасы газа на 5-6 млрд. кубов для того, чтобы выдержать натиск Москвы.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU