hronika.info
Политика

Янукович расскажет о наболевшем

Янукович расскажет о наболевшемИнтервью покажут по телеканалу BBC поздно вечером.

Бывший президент Украины Виктор Янукович впервые выступит на западном телевидении с момента начала вооруженного конфликта на Донбасса и гибели его сына. Об этом сообщил иностранный корреспондент ВВС Габриэль Гейтхаус в своем «Твиттере».

По словам журналиста, видео выйдет в эфир в рамках шоу BBC Newsnight поздно вечером 22 июня, пишет Хроника.инфо со ссылкой на kp.ua.

Экс-глава Украины расскажет о Майдане, Крыме и Донбассе и Путине, который «спас ему жизнь». Также будет затронута тема его финансового положения.

Напомним, что Виктор Янукович – четвертый президент Украины. Родился 9 июля 1950 года, в Донецкой области. В 1973 году окончил Енакиевский горный техникум, в 1980 году получил образование в Донецком политехническом институте. Политическая карьера Виктора Януковича началась в 1996 году, тогда он занял пост первого заместителя председателя Донецкой областной госадминистрации. В 2002 году Янукович стал премьер-министром Украины. А в 2003 году возглавил Партию Регионов. Виктор Янукович был избран президентом Украины в 2010 году. 22 февраля 2014 года был отстранен от власти и бежал в Россию.

Позже, 18 июня Виктор Янукович лишен звания президента Украины. Данный закон обнародован в газете Верховной Рады «Голос Украины» 17 июня.

22 февраля 2014 года, Верховная Рада установила, что Янукович «самоустранился» от осуществления своих конституционных обязанностей, а перед этим «узурпировал власть и привел к подрыву основ национальной безопасности и обороны Украины», также депутаты обвинили его в нарушении прав и свобод человека.

Читайте также: Путин завтра расскажет, как принимать Крым

Также 10 апреля генпрокурор Виктор Шокин Генпрокурор Украины Виктор Шокин в интервью LB.ua рассказал, что разгон Майдана был спланирован преступной группой во главе с экс-президентом Виктором Януковичем, и именно он отдал команду стрелять по мирным демонстрантам.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

8 комментариев

Николай 22.06.2015 в 18:48

Что-то так скромно с биографией — родился,крестился,умер,а где-же его преступные университеты,ходки описанные.Что-то автор статьи поскромничал…

Ответить
Шурик 22.06.2015 в 18:52

"Позже, 18 июня Виктор Янукович лишен звания президента Украины. Данный закон обнародован в газете Верховной Рады "Голос Украины" 17 июня. " — может даты наоборот.

Ответить
влад 22.06.2015 в 18:54

ДАЙТЕ МНЕ ЗА ЕГО ГОРЛО ПОДЕРЖАТЬСЯ,,,ТВАРЬ ПОЗОРНАЯ

Ответить
Алекс 22.06.2015 в 19:02

Гори в аду гнида путинская!До 14 колена твои потомки отвечать за твои грехи, первый уже пошел и это ни конец.

Ответить
Алёшка 22.06.2015 в 19:03

какая нафик гибель…бухает его сынишка где-то на майями .

Ответить
Изумительно 22.06.2015 в 19:14

Пусть расскажет где деньги, украденные у народа Украины, подлюга!

Почему этого трусливого подонка не выдадут Украине?!

Ответить
жорж 23.06.2015 в 18:13

в погоне за прибылью пропогондисты готовы и Гитлера из могилы достать для сенсаций.для чего это быдло дважды судимое вытаскивать на свет божий?"Оно" окончило институт,в котором его никто никогда не видел,зато весь уголовный мир его прекрасно знает,оно всю жизнь хапало и хапало,безумцы,да его закопать надо живьём надо для спокойной жизни…

Ответить
Ольга 25.06.2015 в 00:39

Янукович может гордиться, что у него есть Николай Лагун, который сохранил его активы и приумножил их. А покровители из высоких кабинетов власти покровительствуют его махинациям. https://goo.gl/T5lXKW

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.