hronika.info
Политика

В МИД рассказали, что потребует Украина на «нормандских» переговорах

В МИД рассказали, что потребует Украина на «нормандских» переговорахВ Париже запланирована встреча министров иностранных дел четырех стран.

В ходе запланированной на 23 июня в Париже встречи министров иностранных дел Украины, Германии, Франции и России в «нормандском формате» по урегулированию ситуации на Донбассе Украина будет добиваться закрепления соглашений, достигнутых ранее на мирных переговорах.

Об этом заявил директор Департамента политики и коммуникаций МИД Украины Алексей Макеев, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Радио Свобода.

«На самом деле наша главная задача во время этой встречи — провести анализ выполнения всех положений в комплексе мероприятий — всех 13-ти положений. И мы намерены четко показать, что ни одно из положений Российской Федерацией не выполняются «, — сказал Макеев.

По его мнению, Украине важно сейчас услышать от России, что она готова прекратить эскалацию конфликта на Донбассе.

«Наши ожидания, что российская сторона, в конце концов, признает необходимость деэскалации», — сказал Макеев.

Читайте также: Россия потребует исключения Украины из ООН

Сегодня вечером в столице Франции запланирована встреча министров иностранных дел Украины, Германии, Франции и России для рассмотрения вопроса об урегулировании ситуации на востоке Украины. По предварительным данным, встреча будет проходить за закрытыми дверями, и выход к прессе не запланирован.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU