hronika.info
Политика

Политолог назвал основную причину последнего интервью Януковича

Политолог назвал основную причину последнего интервью ЯнуковичаИнтервью, по мнению Бондаренко, является попыткой России напомнить о «нелегитимности» нынешней украинской власти.

Как известно, вчера экс-президент Украины Виктор Янукович дал большое интервью западным СМИ, в котором рассказал о ситуации в Украине, о преследованиях, а также о некоторых аспектах Майдана 2013-2014 годов.

В своем эксклюзивном комментарии Хроника.инфо политолог Константин Бондаренко поделился впечатлениями об откровениях Януковича.

Он отметил, что каких-то особых и важных месседжей не было дано. Также Бондаренко заявил, что основная причина этого интервью, по его мнению, – попытка России ещё раз напомнить мировому сообществу об их якобы причастности к «нелегитимной смене власти» в Украине в свете последних событий, таких как обострение ситуации на востоке страны и арест российских активов в ряде европейских стран.

Читайте также: Януковича могут убить, — политолог

При этом политолог отметил, что солидарен с экс-президентом в плане единства и неделимости Украины, а также в вопросе, что официальный Киев в своё время не договорился с донецкими элитами, что вызвало, в конечном счёте, военные действия на востоке.

Кость Бондаренко также заявил, что Янукович, несмотря на бегство в РФ, всегда поддерживал идею о единой Украине и выступал против её разделения.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

1 комментарий

леся украинка 23.06.2015 в 12:25

Украинцы без России понимают что новая власть в Украине нелегитимная марионеточная и преступная.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.