hronika.info
Политика

Путин уже сам боится бандитов из «ЛДНР», — российский эксперт

Путин уже сам боится бандитов из «ЛДНР», - российский экспертРоссийскому лидеру приходится выбирать из плохого и очень плохого вариантов.

Президент России Владимир Путин не смог «втолкнуть» Донбасс обратно в состав Украины на своих условиях. Таки образом, его планам относительно «ДНР» и «ЛНР» грозит крах.

Об этом в своем блоге для сайта «Новое время» пишет российский политолог Андрей Пионтковский, сообщает Хроника.инфо.

«Кремль начинает осознавать, что ему не удастся вынудить Украину взять сепаратистов на содержание. Одно время в Москве считали, что в этом им помогут государства нормандского формата – Франция и Германия, тем более, что в Минских соглашениях, которые во многом были успехом Кремля, есть формулировки чуть ли не о финансовом участии этих стран в содержании этих областей.

Но сейчас Украина с каждым днем все тверже отказывается финансировать оккупированные территории, пока там не будут проведены выборы по украинскому законодательству. И в этой ситуации у Кремля нет хороших ходов.

«Новороссия» провалилась – раз. План обмануть Украину иллюзией территориальной целостности, всунуть оккупированные районы Донбасса в тело Украины и через них контролировать Киев не удался – два.

У Путина остается два плохих варианта – или отступить и отказаться от своих планов, фактически взять на содержание этот депрессивный регион и признать ответственность за него. А ведь там происходит не только социальная, но и элементарная катастрофа с проблемой безопасности.

Самым ярким доказательством провала политики Москвы и его символом являются ров и забор, которые Россия сама сооружает на своей границе с самопровозглашенными «ДНР» и «ЛНР». Кремль уже сам боится бандитов, которых привез в Украину. Он опасается, что эти криминальные элементы могут перебраться и на российскую территорию.

Это плохой вариант. Правда, последний оставшийся вариант еще хуже – это эскалация, движение к Мариуполю, и коридор в Крым. Но относительно такого варианта Запад уже предупредил: малейшее движение в эту сторону (недавно была совершена мини-попытка под Марьинкой) будет жестко встречаться новыми экономическими санкциями, совершенно разрушительными для российской экономики, и предоставлением оружия Украине.

Читайте также: Открытого вторжения РФ в Украину не будет — российский эксперт

Вот Путин выбирает между плохим и очень плохим. Между скучной для себя политической смертью в случае отступления или романтической, когда он в роли сражающегося вождя «русского мира» бросается, как он считает, на Соединенные Штаты (ведь наши пропагандисты утверждают, что РФ воюет не с Украиной, а с Америкой на территории Украины). Думаю, в течение этого лета Путину и его компании волей-неволей придется выбрать один из этих вариантов».

Рекомендуем прочитать

Неприятный прецедент: штат Колорадо отказал Трампу в возможности баллотироваться в президенты США

OSHU

США не намерены навязывать условия и сроки военной операции Израилю

OSHU

Американские и британские эсминцы сбили десятки беспилотников хуситов

OSHU

1 комментарий

Dean Ex 23.06.2015 в 21:40

#Алясканаш! Защитим русскоязычных жителей оккупированной Аляски! Путин, введи войска!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.