hronika.info
Политика

Штайнмайер: Мир в Украине можно достичь лишь реализацией Минск-2

Штайнмайер: Мир в Украине можно достичь лишь реализацией Минск-2Глава МИД Германии надеется на установление мира на всей территории Украины.

Переговоры глав МИД в «нормандском формате» могут способствовать установлению режима прекращения огня на всей территории Украины. Такую надежду по завершению переговоров выразил глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

По его словам, не существует других документов, кроме Минских соглашений, регулирующих мирный процесс в Украине. По его словам, нужна полная, неуклонная реализация Минских договоренностей.

Также Штайнмайер отметил, что главы МИД «нормандской четверки» не отрицали, что режим прекращения огня на Донбассе нарушался неоднократно и продолжает нарушаться.

Напомним, по словам министра иностранных дел Украины Павел Климкин: «Для нас три темы остаются определяющими: прекращение огня, обмен пленных и выборы по стандартам ОБСЕ».

Читайте также: Штайнмайер полон оптимизма: дефолт Украине не угрожает

Как сообщал УНН, во встрече в Париже участвовали главы Министерств иностранных дел Украины Павел Климкин, России — Сергей Лавров, Германии — Франк-Вальтер Штайнмайер и Франции — Лоран Фабиус.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU