hronika.info
Политика

Министр Шевченко готов покинуть свой пост

Министр Шевченко готов покинуть свой постШевченко заявил, что не держится за кресло.

Глава Министерства экологии Украины Игорь Шевченко заявил о своей готовности уйти с занимаемой должности, но хочет продолжить борьбу с коррупцией.

Об этом он написал в Facebook, передает Хроника.инфо.

Шевченко отметил, что его отставку провоцируют «олигархи», а «Народный фронт» заставляет Порошенко ее принять. Он также заявил, что не держится за кресло и готов согласиться с решением президента о его отставке.

«Я готов уйти с должности, если так решит Президент, потому что я глубоко уважаю Петра Алексеевича и считаю его лучшим Президентом Украины за всю историю независимости. Он настоящий патриот и эффективный менеджер. Конечно, если он примет такое решение, это будет политическое решение, которое не будет иметь никакого отношения к закону. Все прекрасно понимают, что никакой коррупции в моих действиях не было, а вся эта ситуация используется нечистыми на руку политиками как формальный повод для моей отставки», — написал Шевченко.

Он добавил, что, несмотря на свою возможную отставку, он готов и дальше бороться с коррупцией.

Читайте также: Украинский министр собирается пересесть с автомобиля на велосипед

«Мы сломали систему коррупции и начали кардинальные реформы в отрасли. Мы вернули в государственную собственность значительное количество месторождений газа и нефти, которые были украдены бандой Януковича и продолжаем этот процесс. Мы подали многомиллионные иски о возмещении государству ущерба, причиненного коррупционными сделками министрами Януковича. Мы создали команду опытных специалистов, которые готовы и в дальнейшем проводить реформы и бороться с коррупцией. Да, я готов уйти, но я не сдамся, я не прекращу свою борьбу со старой совково-коррупционной системой и с политическими мошенниками, которые паразитируют на бюджетных деньгах и обворовывают страну «, — написал он.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU