hronika.info
Политика

Янукович и Азаров пообещали украинцам в День Независимости успешного развития и призвали к объединению

Янукович и Азаров пообещали украинцам в День Независимости успешного развития и призвали к объединениюСегодня в своём обращении в честь Дня Независимости Виктор Янукович призвал всех своих соотечественников объединиться ради того, чтобы построить в Украине демократическое и экономически развитое государство.

Президент обратил внимание на то, что ровно 22 года назад Украина добилась политического суверенитета. На сегодняшний день государство делает всё возможное для того, чтобы достичь высоких экономических показателей и стабильности.

Кроме всего прочего, он обратил внимание на то, что на сегодняшний день Украина уже смогла доказать, что может развиваться как самостоятельное и независимое государство.

Также Виктор Янукович напомнил, что недавно весь православный мир праздновал 1025-ую годовщину со дня крещения Руси. Он обратил внимание на то, что это событие отыграло важнейшую роль в развитии славянской цивилизации, так как дало возможность поднять Киевскую Русь на новый культурный и цивилизационный уровень.

В завершении своего выступления президент призвал всех украинцев объединиться ради благой цели, которая состоит в построение в Украине демократии и рыночной экономики. Только общими силами, по его словам, можно построить социальное, правовое и богатое государство.

Также украинцев с Днём Независимости поздравил и Николай Азаров. В своём обращении он отметил, что Украина прошла сложный путь становления своей государственности.

Премьер-министр отметил, что на сегодняшний день важным является тот факт, что украинцы уже сделали свой выбор в сторону европейской демократии.

Глава правительства обратил внимание на то, что впереди ещё очень много работы, но, несмотря на это, Украина уже доказала, что может строить новые фабрики, заводы, развивать промышленность, медицину, спорт, подготавливать специалистов высшего класса, а также на равных конкурировать с развитыми странами на мировом рынке.

По мнению Николая Азарова, на сегодняшний день каждому украинцу необходимо найти свою нишу в обществе, где он бы чувствовал себя счастливым. Именно это является окончательной целью развития государства.

На данный момент Украина является страной, которая развивается в рамках прагматических ценностей, при этом отстаивая свои интересы на международной арене и сохраняя свою идентичность и уникальность.

Читайте также: Что дала украинцам независимость?

Всё это говорит о том, что за 22 года Украина смогла добиться определённых результатов, но на достигнутом останавливаться нельзя, а идти дальше в светлое будущее.

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU