hronika.info
Политика

Италия поддержала санкции против РФ

Италия поддержала санкции против РФПарламент Италии принял постановление, которое продлевает санкции против России.

Нижняя палата итальянского парламента приняла постановление об отношениях с Россией, в котором говорится о поддержке санкций, пока не будут устранены причины их введения, передает Хроника.инфо со ссылкой на Европейскую правду.

В частности, согласно документу, «Италия будет действовать в соответствии с решениями международного сообщества в вопросе санкций против России, пока не будет позитивных сигналов для их снятия и возвращения уважения к международному праву».

Таким образом, было отвергнуто предложение дружественных к России Forza Italia и Лиги о снятии санкций с России.

Кроме того, нижняя палата обязала правительство «активизировать и усилить свою политическую и дипломатическую работу в России, для того, чтобы подтолкнуть российское правительство к реализации минских соглашений, повлиять на сепаратистов и восстановить полное уважение международного права в Украине».

В то же время итальянские парламентарии призвали «правительство Украины в осуществлении институциональных реформ, к которым призывают минские соглашения», в частности в сфере децентрализации предоставления «особого статуса русскоязычным областям Донбасса».

Читайте также: Пайфер призвал США не отменять санкции против РФ

Ранее сообщалось о реакции украинского посла в Италии Евгения Перелыгина на то, что партия «Форца Италия» планирует инициировать отмену санкций против РФ.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU