hronika.info
Политика

Бридлав: РФ не планирует прекращать агрессию на Донбассе

Бридлав: РФ не планирует прекращать агрессию на ДонбассеПо словам Филипа Бридлава, оккупанты продолжают получать поддержку из России.

Россия накапливает вооружение на границе с Украиной, отмечает командующий вооруженных сил Организации Североатлантического договора в Европе, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Лига.Новости.

Кремль не собирается прекращать агрессию в Донбассе, наоборот, Россия увеличивает количество вооружения на границе с Украиной. Об этом заявил командующий вооруженных сил Организации Североатлантического договора в Европе Филип Бридлав.

Бридлав подчеркивает, что граница между Украиной и страной-агрессором открыта, что предоставляет возможности для свободного перемещения солдат и военной техники.

По его словам, количество вооружения на границе за последнее время существенно не изменилось, но имеются все признаки того, что Россия накапливает военные ресурсы — «до уровня, соответствующего военным операциям».

Он еще раз обратил внимание на то, что боевики Донбасса получают поддержку из РФ, тренировки от российских специалистов и «готовы делать в Донбассе все, что от них потребуют».

Читайте также: Бридлав назвал РФ «безответственной ядерной державой»

Напомним, вчера министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что страны-члены НАТО подтвердили возможность пересмотра вопроса предоставления Украине летального оружия, если минские соглашения в дальнейшем будут нарушаться.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU

1 комментарий

Оля 26.06.2015 в 06:36

Давно говорю наше место в НАТО,имея загребущего соседа рядом нужно обороняться
чем угодно и как угодно,Россия как саранча или лети с ними или они тебя сьедят и
не заметят.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.