hronika.info
Политика

Украина получает право требовать контрибуцию от России, – политолог

Украина получает право требовать контрибуцию от России, – политологЦыбулько заявил, что к стране-агрессору применяются все нормы международного права.

Будет ли иметь факт признания России агрессором какие-либо последствия для страны или всё так и останется на уровне разговоров?

Об этом Хроника.инфо рассказал политолог и общественный деятель Владимир Цыбулько.

По его словам, официальная резолюция ПАСЕ, признавшая Россию агрессором, автоматически даёт возможность применить к ней положения международного права, касающиеся незаконной аннексии Крыма и военных действий на Донбассе.

Наш собеседник отметил, что такое признание РФ позволяет международным структурам фактически обеспечить изоляцию России, в частности, за счёт блокирования счетов в иностранных банках. Также, по словам Цыбулько, Украина и её союзники получат право требовать контрибуцию и компенсацию за нанесённый Россией урон, причём эти выплаты могут быть длительными.

Читайте также: Политолог рассказал, когда Путину надоест Украина

В качестве примера политолог привёл фашистскую Германию, которая в течение многих лет выплачивала контрибуцию победителям.

Рекомендуем прочитать

Трамп обещает вернуть США на вершину мира

OSHU

Диктатор Венесуэлы Мадуро угрожает аннексировать Гайану

OSHU

Столтенберг: Турция может завершить ратификацию членства Швеции в ближайшее время

OSHU

6 комментариев

одессит 26.06.2015 в 13:10

Какого же хера тогда выплатили рашке долг 3 млрд?!?
Какое все-таки идиотское у нас правительство-говорят одно, а делают противоположное! Вот оставить их без зарплаты, пока "контрибуцию"не получат!

Ответить
Ицик 26.06.2015 в 13:15

То есть, нагло забрав "подаренный@ Хрущём российский Крым, Украина никакой контрибуции не заплатила. Даже не был проведен референдум среди жителей Крыма с одним единственным вопросом — хотят ли они влиться в "братскую" для них Украину. Коль речь идёт о контрибуции, то Россия выставит Украине счёт за 60 лет незаконного пользования Крымом + моральный ущерб для его жителей

Ответить
123 26.06.2015 в 13:19

Украина все свои 24 года только и делает что попрошайничает

Ответить
Ли 26.06.2015 в 13:23

Цыбулько отжигает! Да Украина может получить контрибуцию от России, но только в том случае если выиграет войну и российские войска будут разбиты, территория захвачена, а ее власти подпишут акт капитуляции! В нашем случае, мы можем потребовать только компенсацию за захваченное государственное имущество на территории Крыма! Даже за разрушения и потери на Востоке Украины мы не можем требовать компенсации, ведь нужно еще доказать, что это не последствия гражданской войны или гражданского внутреннего конфликта! Россия ведь упорно отрицает, что там есть ее регулярные войска, и что она оккупировала эти территории! Такова проза гибридной войны и к ней не готовы ни мы, ни Запад! Нормы международного права здесь не действуют! Кто сильнее, изворотлив, тот и прав!

Ответить
Гость 26.06.2015 в 14:08

Господин Цибулько болтает ерундой. Контрибуция накладывается на сторону проигравшую в военном конфликте.Пока нет ни победивших ни проигравших.А приводить в качестве примера Германию,которая платила контрибуцию — это чистая спекуляция.
Германия де-факто проигравшая сторона во 2-й Мировой войне,которая была оплачивать контрибуцию.

Ответить
яков николаевич 26.06.2015 в 21:53

от чия б мичала, а чия б мовчала! Землячёк, подписантам писем в поддержку Януковича и продажным политолухам — слова не давали!

к сведению путлероввского отребья. Контрибуцию платит страна, виновная в агрессии. Платит жертве агрессии. И поражение в войне ,тем более, разгром армии — не являются обязательными условиями выплаты контрибуции. В современном цивилизованном мире, после того, как мировое сообщество заставит путлеровских оккупантов убраться с украинской земли, решать вопросы компенсаций Украине понесённого ущерба будет международный суд. И он же — принудит агрессора заплатить назначенную сумму.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.