hronika.info
Политика

Правительство слышит аргументы тех, кто зарабатывает на крымской ситуации, – Чубаров

Правительство слышит аргументы тех, кто зарабатывает на крымской ситуации, – Чубаров Народный депутат заявил, что Яценюк в вопросе Крыма слышит только олигархов.

Все вопросы экономических взаимоотношений с Крымом, как с оккупированной частью Украины, должны осуществляться во взаимодействии с обеспечением безопасности людей, живущих в Крыму. Однако правительство пока этот аргумент не слышит. Об этом заявил председатель Меджлиса крымских татар, народный депутат Украины Рефат Чубаров.

«Тогда, если бы был такой подход — не было бы такого объема торговли. Это были бы именно те товары, без которых не могут жить люди. Но сегодня мы поставляем все и для всех, включая русской армией, расположенной в Крыму. Необходимо к минимуму свести торговлю и к максимуму облегчить пересечение административной границы гражданами Украины, которые живут в оккупированном Крыму, чтобы они не теряли завязок с Украиной…Сегодня пока правительство слышит аргументы олигархов, аргументы тех, кто зарабатывает на крымской ситуации», — отметил Чубаров в интервью Радио Свобода, сообщает Хроника.инфо.

Нардеп подчеркнул, что власть должна понимать, что необходимо исходить из того, что «мы будем возвращать не только территорию, а главное людей, которые живут в Крыму». И эти люди должны сохранять хорошее отношение к Украине, они должны понимать, что происходит в Украине.

Читайте также: Чубаров объявлен в розыск, — Поклонская

«Главное, чтобы было проявление политической воли со стороны тех, кто принимает решения. Мы должны, наконец, сесть и утвердить тот формат взаимоотношений с оккупированным Крымом, из которого должны выходить олигархи. И пока тот формат, который установлен властью — он удовлетворяет олигархов, в большей степени — это их интересы и они усиливают свое давление на правительство. Но если правительство дает им возможность зарабатывать таким образом, то надо говорить с правительством», — отметил Чубаров.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU