hronika.info
Политика

Боевики уже «правят» Конституцию

Боевики уже «правят» КонституциюПо крайней мере, заявляют об этом.

Боевики так называемой «Донецкой народной республики» направили Украине проект поправок к Конституции через миссию ОБСЕ, заявил представитель боевиков «ДНР» Денис Пушилин.

«Я не знаю, будут ли приняты, но в Комплексе мер написано о согласовании поправок в Конституцию. Свой проект мы отправили непосредственно через ОБСЕ, через его специального представителя (в контактной группе — ред.) Мартина Сайдика», — сказал Пушилин, пишет Хроника.инфо со ссылкой на «Подробности«.

Как сообщалось, 25 июня глава Конституционной комиссии Владимир Гройсман заявил, что комиссия не получала предложения об изменениях в Основной закон Украины, которые были бы предложены так называемыми «ДНР» и «ЛНР» и переданы Трехсторонней контактной группой.

«Мы не получали отдельные предложения от Трехсторонней контактной группы. Когда получим, в рамках Конституционной комиссии абсолютно публично будем рассматривать», — сказал он.

Читайте также: Проект изменений в Конституцию готов на 95%, – Кравчук

Как сообщалось, ранее Конституционная комиссия утвердила децентрализацию Украины. При этом, особый статус Донбасса закрепят в Конституции. Вместе с тем, Порошенко категорически отверг федерализацию Украины.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU