hronika.info
Политика

Глава Евросовета призвал ЕС увеличить расходы на оборону

Глава Евросовета призвал ЕС увеличить расходы на оборонуДональд Туск призвал европейских лидеров увеличить расходы на оборону.

Отметим, что на саммите обсуждались пути усиления обороны европейских государств и безопасности.

По словам президента Евросоюза, к саммиту присоединился генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, чтобы участвовать в обсуждении новых угроз, стоящих перед Европой, в то время как развивается глобальный терроризм и кибератаки, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Туск также сообщил, что условия, которые обеспечивают безопасность стран, изменились, и Европе нужно подстроиться под них.
Напомним, представители группы либеральных партий в Европарламенте призывают не только продолжать санкции в отношении России, но и усилить обороноспособность ЕС.

Читайте также: Расходы на оборону в следующем году будут увеличены, – Президент

Кроме того, говорилось о необходимости повысить «до достаточного уровня» расходы на оборону и при этом более эффективно использовать ресурсы. Из бюджета ЕС будут профинансированы подготовительные мероприятия в области научных исследований для безопасности и обороны. Это «откроет путь к возможной будущей программы научных исследований и технологических разработок в оборонной отрасли».

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU