hronika.info
Политика

Депутат Добродомов рассказал, почему закрыли дела против Ставицкого

Депутат Добродомов рассказал, почему закрыли дела против СтавицкогоОни не могут найти этих людей, возмущается депутат.

Уголовные дела в отношении бывшего министра энергетики Украины Эдуарда Ставицкого закрыты в связи с невозможностью установления местонахождения фигурантов преступления.

Об этом заявил народный депутат от БПП Дмитрий Добродомов в эфире программы «Шустер.live», сообщили Укринформу в пресс-службе депутата, передает Хроника.инфо.

«Открыты уголовные дела относительно «ДТЕК Днепрэнерго» Ахметова, которое незаконно получило средств на сумму свыше 44 миллиона гривень, а также господина Ставицкого. Здесь уникальная ситуация. Украли 54 миллиона, есть конкретные уголовные дела, которые закрыты в связи с невозможностью установления местонахождения лиц, причастных к совершению преступления. С такой формулировкой можно закрывать преступления против Януковича, Азарова и остальных. Потому что они не могут найти этих людей», — сказал Добродомов.

Он также возмущен тем, что несмотря на войну, Украина выплатила России 75 миллионов долларов, погасив купон по еврооблигациям на 3 миллиарда долларов.

Читайте также: Депутат Добродомов рассказал о «вопиющей ситуации» в МВД

«Мы в настоящий момент по кредиту Януковича заплатили агрессору 75 миллионов долларов. Как по мне — это позорно платить стране, которая аннексировала Крым и продолжает против нас войну. Даже ПАСЕ уже признала РФ оккупантом. Кроме того, по этим делам СБУ открыла уголовное дело против экс-министра финансов Колобова и других высокопоставленных должностных лиц, которые организовали и обеспечили выпуск облигаций по внешнему государственному займу на 3 миллиарда долларов, и досудебное расследование в настоящий момент осуществляется ГПУ. Возможно, кто-то может объяснить, почему когда открыто уголовное дело ГПУ в то же время правительство отдает заем нашему врагу», — добавил Добродомов.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

1 комментарий

украінець 27.06.2015 в 20:49

бреше пес . бо пов язані всі шакали риго -анальні і теперішні

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.