hronika.info
Политика

Бывший финансист Тимошенко сказал, где экс-премьер-министр прячет деньги. Видео

Бывший финансист Тимошенко сказал, где экс-премьер-министр прячет деньги. ВидеоВасилий Данылив, один из бывших заведующих финансами бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, рассказал, что она прячет свои деньги в Канаде.

Один из пользователей Youtube разместил в сети видео, на котором бывший финансист политика на вопрос «где находятся деньги Тимошенко?», ответил, что определенная их часть находится в Канаде. Потом видео оборвалось, но на видео заметно, что разговор с финансистом состоит из трех частей.

В первой части диалога он оценивает финансовое состояние Александра Тимошенко, и говорит, что он не обладает большими деньгами – от 30 до 50 миллионов долларов.

Василий Данылив также поделился информацией о взятках чиновников разного ранга.

Уже давно известно, что бывший помощник Тимошенко по финансовым делам находится под стражей еще с лета 2012 года. Он подозревается в соучастии в деле покушения на Сергея Дядечка, который является одним из экс-руководителей «Родовид Банка».

Раньше финансист жил в Праге и занимался экспортом электроэнергии в восточную часть Европы. Считается, что это он помог мужу Тимошенко туда переехать.

Читайте также: Новый посол США планирует встретиться с Тимошенко и поговорить с ней о демократии

Данылив ранее делился тем, каким образом проделывались махинации Тимошенко и ее соратников по отмыванию денег и отправления их в другие страны. Но сам Данылив, как он утверждает, к этим незаконным действиям никакого отношения не имеет и даже готов способствовать их раскрытию.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU