hronika.info
Политика

Порошенко советует молодым людям не оглядываться назад

Порошенко советует молодым людям не оглядываться назадПорошенко гордится украинской молодежью.

Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинцев с Днем молодежи.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

«Мы гордимся нашими молодыми людьми — настоящими украинцами. Именно молодежь стала движущей силой Революции Достоинства. Именно молодые люди первыми стали на защиту Родины, сформировав костяк добровольческих батальонов тогда, когда армия только восстанавливалась из руин», — говорится в сообщении.

По словам Президента, так уже повелось, что с начала 90-х годов украинская молодежь всегда первой поднималась на борьбу. «Студенческая революция на граните, Помаранчевая революция, Революция Достоинства неузнаваемо изменили нашу страну, четко обозначили уникальную политическую украинскую нацию на постсоветском пространстве», — подчеркнул он.

Порошенко убежден, что нынешняя страшная война рано или поздно закончится и обязательно — нашей победой.

Читайте также: После отъезда Порошенко из зоны АТО бойцам приказали вернуть форму назад — СМИ

«Поэтому я хочу, чтобы уже сегодня вы думали о том, как строить Украину завтра, поскольку, в конечном итоге, будущее принадлежит вам. Вам идти вперед, любить, вступать в брак, рожать детей и стремиться ко всему новому, поскольку вы и сами — новые! Не бойтесь творить, двигать прогресс, пылать настоящим желанием перемен. Нам вместе нужно оставить за спиной все, что сдерживало развитие страны и строить новое европейское государство. И как бы трудно вам не было — никогда с ностальгией не оглядывайтесь назад!», — отметил Глава государства.

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU