hronika.info
Политика

Глава Меджлиса посетил с рабочим визитом Прагу

Глава Меджлиса посетил с рабочим визитом ПрагуРефат Чубаров встретился с МИД Чехии Иваном Эстржабом.

24-25 июня глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров по приглашению чешской общественной организации «Человек в беде» посетил Прагу, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Р. Чубаров встретился с политическим директором Министерства иностранных дел Чехии Иваном Эстржабом. Политики обсудили целесообразность и правомерность участия крымскотатарского народа в лице Меджлиса крымскотатарского народа во всех международных переговорах, связанных с будущим Крыма и его коренного народа, сообщили в пресс-службе Меджлиса.

Кроме этого, состоялась и встреча непосредственно в офисе общественной организации «Человек в беде». Рефат Чубаров выразил надежду, что ряд оговоренных тем в дальнейшем станет основой конкретных проектов.

Согласно сообщению, в зале Чешской строительной академии также организовали открытую общественную дискуссию под названием «Чехословакия 1968 / Крым 2014. О параллели двух оккупаций».

Читайте также: В Краматорске Порошенко выступил с неожиданным заявлением. Видео

Среди приглашенных спикеров были участник демонстрации-протеста на Красной площади в августе 1968 года Виктор Файнберг, а также чешский политический географ Михаэль Романцов.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU