hronika.info
Политика

Процесс отмены неприкосновенности депутатов вышел на новый этап

Процесс отмены неприкосновенности депутатов вышел на новый этапРанее КС признал конституционным законопроект о снятии неприкосновенности.

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман дал поручение Комитету по вопросам правовой политики и правосудия подготовить к рассмотрению в сессионном зале законопроект о внесении изменений в Конституцию об отмене депутатской и ограничении судейской неприкосновенности.

Как передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ, об этом он объявил во время открытия утреннего заседания Верховной Рады.

«Прошу Комитет по вопросам правовой политики и правосудия в соответствии с нормами Регламента подготовить к рассмотрению законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины относительно неприкосновенности народных депутатов Украины и судей с целью его предварительного одобрения», — сказал он.

Читайте также: Экс-регионал и экс-комбат могут потерять свою неприкосновенность. Видео

Спикер напомнил, что 19 июня Конституционный суд признал конституционным законопроект, который предусматривает отмену депутатской и ограничение судейской неприкосновенности.

Рекомендуем прочитать

Хейли раскрыла cлабости Трампа в Нью-Гэмпшире и Айове

OSHU

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU