hronika.info
Политика

Мы готовы восстанавливать разрушенные города и села, – Президент

Мы готовы восстанавливать разрушенные города и села, – ПрезидентПорошенко рассказал о планах по выборам на Донбассе.

В Верховной Раде идут дискуссии относительно порядка проведения местных выборов на оккупированных территориях Донбасса. Кроме того, Украина готова к диалогу. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко в интервью итальянскому изданию Corriere della Sera, которое известно своей благосклонной позицией к российской власти.

«Россия и дальше направляет к нам войска, оружие и финансирование террористов на Донбассе на миллиард долларов. (Но) мы готовы к диалогу. Наш парламент обсуждает специальный закон о проведении местных выборов в этих регионах», — заявил Порошенко, передает Хроника.инфо со ссылкой на Европейскую правду.

Кроме того, глава государства подчеркнул, что украинская власть готова восстанавливать разрушенные террористами города и села Донбасса.

Читайте также: Мы готовы объявить полное безусловное прекращение огня, – Президент

«Мы готовы восстанавливать разрушенные города и села, мы готовы оживить банковскую систему. Но мы точно не можем это сделать, пока бандиты, вооруженные «Калашниковыми», блокируют наши гуманитарные грузы, воруют деньги, которые мы доставляем (в местные отделения банков), а дальше – используют их для финансирования нападений на Харьков Одессу, и другие города», — отметил Порошенко.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

2 комментария

сан 30.06.2015 в 15:26

Щедрый парень…тогда пусть продаст рошен и восстанавливает эту черную дыру…а не за счет налогоплательщиков Украины!!!

Ответить
Борис 30.06.2015 в 15:34

Восстанавливать разрушенные города и сёла должен тот, кто их рушил. Я категорически против того, что бы за счет нормальных людей улучшали жизнь парашинской ваты! Пусть там создадут зону, подобную Чернобыльской, что бы отселять всех дебилов, которые бегают с трёхцветными тряпками и кричат :Путин, памаги"…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.