hronika.info
Политика

Оробец: Украина не должна повторить ошибки Греции

Оробец: Украина не должна повторить ошибки ГрецииПолитик считает, что Украина должна учиться на ошибках других стран.

Бывший народный депутат и экс-кандидат в мэры Киева Леся Оробец в своем facebook написала, что кризис, который поразил Грецию из-за возможного дефолта скажется и на Украине, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

По ее словам, после двух реструктуризаций долга Греция все же объявит дефолт, чем присоединится к Судану и Зимбабве.

«Этот кризис скажется и на нас, хотя у западных партнеров к нам точно не должно быть претензий, особенно на фоне поведения будущего «бывшего члена ЕС».

В Греции нет войны; Путин далеко; Янукович на Афон прилетал давно. У них другая беда — склонность голосовать за популистов, за торгашей обещаниями легкого и бесплатного.

Надеюсь, что в Украине есть люди, которые способны вынести урок из этой позорной истории и «подавить» духовных братьев господина Ципраса в зародыше, пока не поздно «, — отметила политик.

Ранее сообщалось, что Еврогруппа исключила возможность спасения Греции от дефолта.

Напомним, глава греческого правительства призвал жителей страны отвергнуть требования международных кредиторов на референдуме, который должен состояться 5 июля. Европейские лидеры предупредили, что отказ от условий кредиторов будет означать выход Греции из зоны евро. Греции 30 июня официальный вступает в дефолт по кредитам, предоставленным Международным валютным фондом, также сегодня заканчивается срок действия программы спасения греческой экономики, принятый МВФ и ЕС.

Читайте также: Ципрас: Греция останется в ЕС

Кредит в сумме 1,8 миллиарда долларов должен быть погашен до 18:00 по времени Вашингтона.

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU