hronika.info
Политика

Заявление Жебривского – это сигнал о готовности, – Цыбулько

Заявление Жебривского – это сигнал о готовности, – ЦыбулькоПолитолог считает, что при этом говорить о военной операции как о безусловном факте, пока рано.

Глава Донецкой области Павел Жебривский заявил о возможной военной операции через месяц. Является ли это официальным заявлением, частным мнением или чем-то иным?

Об этом в комментарии Хроника.инфо заявил политолог Владимир Цыбулько.

По его словам, такое заявление главы военной администрации Донбасса – это попытка самопрезентации в качестве более решительного руководителя, чем был прежде. Это демонстрация так называемого «настроя ястреба». При этом политолог заявил, что Жебривский рассуждал о военных действиях достаточно обтекаемо.

Также Цыбулько заявил, что Жебривский вёл речь о возможном развитии событий, однако это не является на текущий момент «генеральной линией» и единственным вариантом развития ситуации на Донбассе.

Читайте также: Саакашвили имеет шансы «поднять» Одесскую область, – Цыбулько

Следует отметить, что об эскалации конфликта уже немало говорили, как политологи и эксперты, так и чиновники, однако пока уровень активности боевиков практически не изменяется, потому есть вероятность, что до усиления противостояния не дойдёт.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU