hronika.info
Политика

США уравняли Россию и ИГИЛ

США уравняли Россию и ИГИЛОб этом идёт речь в новой военной стратегии Штатов.

Согласно новой военной стратегии США, американские военные «должны быть готовы противостоять «ревизионистским государствам», бросающим вызов международным нормам, таким как Россия и насильственным экстремистским организациям, таким как «Исламское государство Ирака и Леванта»,

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Joinfo.ua.

В документе отмечается, что наряду с определенным положительным вкладом в отдельные сферы безопасности, в том числе в рамках борьбы с терроризмом и наркоторговлей, РФ «готова применять силу для достижения собственных целей».

В стратегии подчеркивается, что «Она (Россия – Ред.) также неоднократно продемонстрировала, что не уважает суверенитет своих соседей» и отмечается, что своими действиями РФ подрывает безопасность в регионах.

«Россия с помощью военных действий подрывает региональную безопасность напрямую и через дружественные ей войска», — говорится в документе.

Читайте также: Боевики ИГИЛ атаковали КПП на Синайском полуострове

Ранее мы сообщали, что военные эксперты США опубликовали сценарий войны между Россией и НАТО, конфликт между которыми может привести к открытым военным действиям или к распаду Альянса.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU