hronika.info
Политика

Николая Рудьковского могут посадить в тюрьму

Николая Рудьковского могут посадить в тюрьмуПо некоторым данным, Рудьковский спешно покинул Украину.

Бывшему народному депутату, любителю чартеров и моделей Николаю Рудьковскому грозит уголовное преследование и до трех лет лишения свободы.

В частности, по данным Обозревателя, в ближайшее время он будет обвинен в хищении соучредителя одного из самых больших газовых месторождений в стране Семиренковского, входящего в состав компании «Нефтегаздобыча» (ч.1 ст.146 «Незаконное лишение свободы или похищение человека» УК Украины), сообщает Хроника.инфо.

Как стало известно «Обозревателю», в 2012 году исчез глава правления «Нефтегаздобычи» и одновременно миноритарий Семиренковского Олег Семинский. О его местопребывании ничего не было известно до последнего времени, он неожиданно появился только в этом году. В частности, в начале июня ряд СМИ сообщили о том, что г-н Семинский появился в феврале 2012, но причины своего исчезновения публично так и не пояснил.

По данным наших источников, г-н Семинский регулярно ходит на допросы и якобы заявил о причастности к собственному хищению и насильственному удержанию одного из собственников компании, предпринимателя Николая Рудьковского. Тот якобы действовал при поддержке тогдашнего главы администрации президента Януковича Сергея Левочкина, преследуя цель захватить полный контроль над предприятием. Правда, то ли речь идет о Семиренковском месторождении, то ли о всей компании, «Обозревателю» уточнить не удалось.

Следствие также предпринимает попытки вручить повестку г-ну Рудьковскому, однако, по некоторым данным, тот спешно покинул страну.

Читайте также: Саакашвили убежден, что 25% украинских судей надо посадить в тюрьму

Отметим, что санкция ч. 1 ст. 146 УК Украины («Незаконное лишение свободы или похищение человека») предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU