hronika.info
Политика

Мнение экспертов: Электорат «Свободы» может перейти к «Батькивщине»

Мнение экспертов: Электорат «Свободы» может перейти к «Батькивщине»Виталий Бала, руководитель Агентства моделирования, высказал свое мнение на счет электората ВО «Свободы». Он считает, если «Свобода» не поддержит евроинтеграционные процессы и законопроекты, к которым так стремится украинская оппозиция, то часть электората партии может перейти к «Батькивщине».

Политолог пояснил, что то, что радикальная партия не хочет находить компромисс в этом вопросе с оппозицией – не очень разумно, так как специалисту трудно представить избирателя партии Тягнибока, которые не хочет вступать в Евросоюз, а хочет идти в Таможенный союз.

Также Бала отметил, что если депутаты от ВО «Свобода» не захотят поддерживать законопроекты из «списка Фюле», то это может привести к тому, что самая радикальная часть «свободовского» электората перейдет к «Батькивщине».

Игорь Жданов, глава аналитического центра под названием «Открытая политика» также отметил, что заявление Тягнибока о том, что его партия не хочет идти на компромисс с правительством рассчитано на избирателей этой политической партии. Но политолог добавил, что есть не только узкопартийные интересы, но и общенациональные, а процесс подписания Соглашения об ассоциации представляет общенациональный интерес, поэтому нужно сделать свой «цивилизационный» выбор.

Читайте также: О. Тягнибок: Дорогой автомобиль — подарок от однопартийцев

В итоге, политолог посоветовал ВО «Свобода» забыть о компромиссе с властью, а просто голосовать за евроинтеграционные процессы, так же, как и делали это раньше.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев