hronika.info
Политика

Президент Украины знает, как эффективно бороться с контрабандой

Президент Украины знает, как эффективно бороться с контрабандойПорошенко ждет график открытия совместных пунктов пропуска.

Президент Украины Петр Порошенко подчеркивает, что для эффективной борьбы с контрабандой по всей западной границе со Словакией, Польшей, Венгрией и Румынией должна быть обеспечена деятельность совместных пунктов пропуска и совместного растаможивания.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе президента, об этом он сказал сегодня во Львове на региональном совещании с руководителями силовых структур и правоохранительных органов приграничных областей Западной Украины, передает Хроника.инфо.

По словам президента, такая инициатива обсуждалась им с руководителями указанных государств и представителями Еврокомиссии и получила поддержку.

«Это сбережет время, повысит прозрачность и доверие к Украине», – подчеркнул Порошенко.

Президент поставил задачу до конца текущей недели представить график открытия совместных пунктов пропуска.

Читайте также: Порошенко собирается принципиально, последовательно и эффективно бороться с коррупцией

Глава государства также отметил, что поддержит инициативу, чтобы определенный процент от увеличения поступлений в государственный бюджет от работы таможенной службы с каждого пункта пропуска выделялся на строительство дорог в регионах. В частности, такая инициатива обсуждалась с руководством Одесской области.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU