hronika.info
Политика

Сергей Глущенко стал главой Госпродпотребслужбы

Сергей Глущенко стал главой ГоспродпотребслужбыКабинет министров назначил главу Госпродпотребслужбы.

Правительство назначило Сергея Глущенко председателем Госпродпотребслужбы, передает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Кабинет министров назначил Сергея Глущенко председателем Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей (Госпродпотребслужба). Информация об этом размещена на официальном сайте правительства.

Согласно информации из открытых источников, С.Глущенко, 35 лет, родом из Славянска Донецкой области, в последнее время был советником министра агрополитики. Также работал в Международной финансовой корпорации.

В марте С.Глущенко победил в конкурсе по отбору кандидатов на должность председателя Госпродпотребслужбы, который проводило Национальное агентство Украины по вопросам государственной службы.

Также на сайте Кабмина размещена информация о назначении первым заместителем председателя Госпродпотребслужбы Сергея Мельничука.

Как сообщалось, в сентябре 2014 года Кабмин принял решение об оптимизации системы центральных органов исполнительной власти, которым практически вдвое сокращается количество государственных контролирующих органов. В частности, была создана Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей на базе Госветфитослужбы, Госпотребинспекции и Госсанэпидемслужбы.

Читайте также: Юрий Терентьев стал новым главой АМКУ

Европейская бизнес ассоциация ранее также обращалась к Кабинету министров ускорить назначение главы Госпродпотребслужбы. По данным ассоциации, 5 марта 2015 года комиссия по отбору претендентов на должность руководителя Госпродпотребслужбы определила три кандидата, которые должны были вынести на рассмотрение Кабмина.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU