hronika.info
Политика

«Не существует процедуры отзыва голосов», – Пинзеник ответил «раскаявшимся» коллегам

«Не существует процедуры отзыва голосов», – Пинзеник ответил «раскаявшимся» коллегамНардеп говорит, что «раскаяние» депутатов ничего не изменит.

Народные депутаты не смогут отозвать голоса за законопроект «О реструктуризации обязательств по кредитам в иностранной валюте», принятый вчера парламентом.

Об этом заявил первый заместитель председателя комитета Рады по вопросам регламента и организации работы парламента Павел Пинзеник.

«Не существует процедуры отзыва голосов. С точки зрения регламента это не даст ничего», — заявил он.

Как отметил Пинзеник в комментарии Громадському, для отмены закона 1558-1 нужно соответствующее постановление парламента, передает Хроника.инфо.

«Если кто-то считает, что были нарушения регламента, которые повлияли на принятие закона, он может внести постановление об отмене решения ВР. Если такое постановление будет поддержано, то только тогда голосование может быть отменено», — подчеркнул нардеп, добавив, что это вряд ли это будет сегодня, поскольку постановление должно быть предварительно зарегистрировано и рассмотрено комитетом.

Ранее четверо народных депутатов — Алена Шкрум, Александр Черненко, Игорь Луценко и Олег Мусий заявили, что будут отзывать свои голоса за законопроект.

«Написала заявление об отзыве голоса за Закон о реструктуризации валютных кредитов. Считаю, что единственная настоящая ошибка — не исправлять своих ошибок. Это на сегодня — единственный поступок, за который мне стыдно в этой Раде», — написала Шкрум в Facebook.

Как отметил в свою очередь нардеп Черненко, «Завтра отзову свой голос за 1558-1. В том бардаке, который стоял в зале, просто не разобрался».

Читайте также: Олег Тягнибок – коллегам: «Уходите отсюда, нехорошие!». Видео

Напомним, по словам министра финансов Украины Наталии Яресько, украинская банковская система может потерять 95 млрд гривен из-за принятого вчера законопроекта.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU