hronika.info
Политика

Экс-министр Шевченко недоволен тем, как его уволили

Экс-министр Шевченко недоволен тем, как его уволилиМне не предоставили слово, жалуется Игорь Шевченко.

Игорь Шевченко, за отставку которого с поста министра экологии вчера проголосовала Верховная Рада, заявляет, что депутаты не обсуждали вопрос о его отставке, и возмущен тем, что ему не предоставили возможность выступить и изложить свою позицию.

Об этом он сказал на пресс-конференции в Украинском кризисном медиа-центре, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Вообще вопрос моей отставки не обсуждался народными депутатами, мне не предоставили слово. Я заблаговременно написал письмо и попросил председателя Верховной Рады предоставить мне слово, но, наверное, какие-то политические договоренности состоялись, и исподтишка…», — сказал он.

По словам Шевченко, даже депутаты-руководители фракции не поняли за что голосовали: «Мы не поняли, почему голосовали по твоему вопросу. Кто-то что-то там сказал, началось голосование, начало пикать, я даже не понял за что мы голосуем».

«Вот таким образом состоялось голосование», — сказал Шевченко.

Он считает, что вчерашние события в Верховной Раде — «не европейский стиль ведения дискуссии и принятия решений законодательным органом страны».

Читайте также: Вопрос моей отставки отложен, – Шевченко

Шевченко также зачитал обращение к Верховной Раде, «чтобы они услышали и вторую сторону, а не только Олега Ляшко», и продемонстрировал журналистам инвойс на оплату билета на чартерный самолет, за который он «заплатил деньгами из собственных доходов».

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU