hronika.info
Политика

Порошенко вызвал «на ковер» Юрия Луценко

Порошенко вызвал "на ковер" Юрия ЛуценкоЮрий Луценко подчеркнул, что фракция голосовала не так, как договаривались.

Сегодня ночью состоится встреча Юрия Луценко с Президентом Украины Петром Порошенко, который вызывает его на разговор. Об этом сообщили в пресс-службе БПП, информирует Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«Для меня был шокирующим тот факт, что 72 народных депутата фракции партии «Блок Петра Порошенко» нажали кнопку «за», хотя на фракции было принято другое решение — противоположного содержания. Я считаю, что в том, что фракция голосует не так, как договорились, есть и моя вина. Руководить фракцией, которая голосует не в пользу стране, для меня неприемлемо. Я понимаю, что дальше состоится заседание фракции, я уже вижу, что депутаты уже понимают, в какую беду они вчера попали, и я считаю, что ответственный политик, который руководит фракцией, представляющий президента и страну, должен делать такое заявление, которое я сделал. Считаю, что во фракции должен состояться серьезный разговор о том, что неприемлемо каждом работать отдельным игроком. Политика — командная вещь. И если фракция партии «Блок Петра Порошенко» осознает это — мы вместе примем все необходимые решения. Я готов руководить командой, но я не готов отвечать за глупость и популизм отдельных деятелей «, — подчеркнул Луценко.

Читайте также: Убийц Вербицкого и похитителей Луценко задержали

Напомним, в пятницу стало известно, что народный депутат Юрий Луценко написал заявление об отставке с должности главы фракции «Блок Петра Порошенко» в Верховной Раде.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU