hronika.info
Политика

МИД Австрии прокомментировал разговоры о новом референдуме в Крыму

МИД Австрии прокомментировал разговоры о новом референдуме в КрымуЕС не обсуждает возможность нового референдума.

Результаты весеннего «референдума» 2014 года в Крыму и Севастополе, на котором большинство высказались за воссоединение с Россией, в ЕС не признают

Евросоюз в данный момент не обсуждает возможность проведения нового референдума по независимости Крыма с соблюдением всех международных норм и при наблюдении со стороны ОБСЕ, заявил РИА Новости глава МИД Австрии Себастьян Курц, информирует Хроника.инфо.

Высокопоставленный европейский источник ранее заявил РИА Новости, что в Евросоюзе могут «присмотреться» к результатам нового референдума по Крыму, если он пройдет под наблюдением ОБСЕ. Результаты весеннего «референдума» 2014 года в Крыму и Севастополе, на котором большинство высказались за воссоединение с Россией, в ЕС не признают. В Москве подчеркивают, что референдум в Крыму соответствовал нормам международного права и Уставу ООН.

«В данный момент нет обсуждения о новом референдуме», — сказал Курц.

«Я молодой политик, который приветствует прямую демократию, поэтому у меня нет проблем с референдумами. Проблемы появляются только в том случае, если не соблюдены все правила и условия проведения референдума. И я думаю, что в данном случае совершенно ясно, что это был нечестный и плохо подготовленный референдум», — считает австрийский министр.

Как сообщалось ранее, генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер заявлял, что наблюдатели ОБСЕ в 2014 году получали приглашение на референдум в Крыму, но оно не соответствовало правилам, которых придерживается организация.

Референдум о статусе Крыма и Севастополя прошел 16 марта 2014 года после смены власти и в Киеве, и на самом полуострове. По его итогам 96% крымчан и 95% севастопольцев высказались за вхождение в состав России.

Читайте также: Генеральный секретарь НАТО заявил о незаконности выбора крымчан на референдуме

Результаты референдума Киев не признал, назвав их неконституционным. Большинство стран мира также не признали референдум в Крыму.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

3 комментария

Укрпатриот 05.07.2015 в 15:43

Что самое интересное, операцию по ЗАХВАТУ Крыма разрабатывали в кремле, местные и довезенные "зеленые человечеки" занимались совсем "мирным" делом и даже не хе ра не захватывали и никого не убивали. Далее, меджелис принимал прямое участие в типа референдуме и интересные цифры выдал, как раз около 26% принемавших участие (не те ли зеленые туристы?) Вывод; авторам статьи нужно больше конспектировать в блокнотики, а то память у них совсем никудышняя. И это еще промолчим по поводу конституционого права типа референдума и лигитимности Крымских решал данного шабаша, тянущего на разбор в Гаажском трибунале.

Ответить
кабан 05.07.2015 в 16:08

К сожалению, переворот, совершенный с помощью майдана, дал понять другим, что все можно совершать так же безнаказанно. А бандитские выходки Правого Сектора имеют только отклик ненависти в ответ. С людьми надо договариваться, поскольку сколько веревочке не виться ….

Ответить
vladimir 10.07.2015 в 08:25

В ЕС хотят сказать, мол мы тут главные и нас нужно слушаться, почувствовали ШОСь такое, после чего просто распуститься придётся.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.