hronika.info
Политика

МИД России: Кремль никогда не выступал против сближения Украины с ЕС

МИД России: Кремль никогда не выступал против сближения Украины с ЕСВ российском МИДе заявили о том, что Кремлю абсолютно безразличны евроинтеграционные процессы в Украине.

Также во внешнеполитическом ведомстве очень удивлены заявлениями Европарламента относительно того, что Москва пытается сорвать подписание Соглашения об ассоциации, при этом используя рычаги экономического давления.

Представитель МИД России во время своего выступления обратил внимание на то, что российское правительство никогда не имело ничего против сближения Украины с ЕС. Также он отметил, что Евросоюз, в свою очередь, постоянно критиковал попытки украинского правительства сблизиться с евразийским сообществом.

Кроме всего прочего, Александр Лукашевич обратил внимание на то, что Россия не навязывает Украине никаких решений, так как этот выбор она должна сделать самостоятельно.

Напомним, что ранее Кетрин Эштон и Штефан Фюле заявили о том, что Россия всеми возможными способами пытается отговорить Украину от подписания СА, а также склонить её к вступлению в Таможенный союз.

Читайте также: Госдума: Украина интересует ЕС только как очередная зона влияния

Особое внимание было обращено на развитие украинско-российских отношений после того, как Москва развязала в отношении украинской экспортной продукции так называемый «таможенный конфликт».

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU