hronika.info
Политика

Все группы Европарламента поддерживают Соглашение между ЕС и Украиной

Все группы Европарламента поддерживают Соглашение между ЕС и УкраинойВсе политические группы, которые входят в Европарламент, полностью согласны с решением подписать Соглашение об ассоциации между ЕС и Украиной. Об этом поделился Кшиштоф Лисек, который является депутатом Европейского парламента.

Он также сообщил, что его коллеги абсолютно поддерживают его в этом вопросе.

На встрече, которая состоялась сегодня, депутат заметил, что все политические группы парламента Европы выразили желание подписать запланированное Соглашение с Украиной. Такое единогласие в подобном вопросе наблюдается впервые за многие годы. Депутаты Европарламента также сошлись на мысли, что именно в этом году нужно подписать это Соглашение. А Украина в очередной раз подтвердила, как отметил евродепутат, заинтересованность в евроинтеграции, ссылаясь на слова посла Украины в Евросоюзе, Константина Елисеева.

Читайте также: Евродепутат: Подписание Соглашения с Украиной не требует отлагательств

В то же время, Кшиштоф Лисек выразил свое недовольство по поводу действий Российской Федерации, потому что не согласен с тем, что российская сторона пытается приостановить переговоры со странами Восточного партнерства о интеграции в Европу. Депутат заметил, что подобные действия Россия предпринимает не только к Украине, но и к Грузии, Молдове, Армении, тем самым пытаясь нарушить Восточное партнерство.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU