hronika.info
Политика

А. Рыбак: Президент выступит перед парламентом только в том случае, если депутаты настроены на конструктив

А. Рыбак: Президент выступит перед парламентом только в том случае, если депутаты настроены на конструктивВладимир Рыбак заявил о том, что Виктор Янукович будет приглашён в Верховную Раду только в том случае, если депутаты будут готовы к конструктивному диалогу.

Во время одного из своих интервью спикер парламента заявил о том, что он уже подписал приглашения на открытие третьей сессии всем членам Кабмина. Также он обратил внимание на то, что на днях у него запланирована встреча с Виктором Януковичем, во время которой он собирается также пригласить и президента.

Кроме всего прочего, Рыбак отметил, что для выступления главы государства в парламенте необходимо, чтобы все фракции были толерантны, иначе присутствие президента просто не будет иметь никакого смысла.

В конце своего выступления спикер обратил внимание на то, что, если депутаты не готовы к конструктивному диалога, то он лично будет говорить президенту, что его приход на заседании Верховной Рады будет лишним.

Напомним, что последний раз Виктор Янукович выступал перед депутатами во время открытия сессии ВР VII созыва.

Читайте также: В. Фесенко: Колесниченко и Царёв могут оказаться под угрозой вылета из Партии регионов

После этого он просто направил своё ежегодное послание в письменной форме. Стоит также отметить, что президент появлялся в ВР во время принятия присяги судьями КС, но под свист оппозиционных депутатов он пробыл в зале всего лишь 7 минут.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU