hronika.info
Политика

Бойцы спецгруппы АЛЬФА взяли здание киевской прокуратуры, – Саакашвили

Бойцы спецгруппы АЛЬФА взяли здание киевской прокуратуры, – СаакашвилиОн рассказал, что это были руководители ГПУ и киевской прокуратуры.

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили рассказал о самой крупной антикоррупционной операции в Украине, а также в вмешательстве в неё президента.

Об этом Саакашвили написал на странице Facebook, сообщает Хроника.инфо.

«Самая крупная в истории прокуратуры антикоррупционная операция, проведенная молодыми украинскими прокурорами.

Под руководством Сакварелидзе и с помощью Главы СБУ Грицака. Бойцы спецгруппы АЛЬФА штурмом взяли здание киевской прокуратуры и задержали двух руководителей высокого ранга генеральной прокуратуры и киевской прокуратуры. При их обыске было обнаружено большое количество бриллиантов и более пол миллиона долларов. Со вчерашнего дня не прекращались попытки замять это дело и даже возбудить уголовное дело против Давида Сакварелидзе за «незаконный захват здания», его прокурорам и следователям объявили, что они уволены. Сегодня этой отвратительной святопляске положил конец Президент Порошенко! Он лично вмешался и поддержал следствие и запретил ему мешать, приказал довести дело до конца, кого бы оно не каcалось. Как и в случае с Госавиаслужбой, молниеносная, четкая и блестящая реакция Президента! После реакции Президента, надеюсь, что тот руководитель, который явно пытался замять это дело за последние сутки, ответит за свои действия. Также, я уже попросил СБУ помочь с выявлением коррупции в прокуратуре Одесской области.

Читайте также: В Горловке голодные пенсионеры штурмом взяли здание РГА

Со своей стороны, хочу поздравить молодых сотрудников, совсем недавно набранных не по блату, как обычно, а по конкурсу. Эти молодые девчонки и ребята обязательно построят новую Украину, свободную от коррупции», – написал губернатор.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев