hronika.info
Политика

Мир в ожидании дня рождения Ким Ир Сена

Мир в ожидании дня рождения Ким Ир СенаЯпония и Соединенные Штаты не могут позволить Северной Корее обладать ядерным оружием, заявил министр иностранных дел Японии Фумио Кисида в воскресенье, 14 апреля, после встречи с госсекретарем США Джоном Керри.

Керри приехал в Японию для решения вопроса пресечения ядерной программы Северной Кореи. Пхеньян пригрозил напасть на США, Южную Корею и Японию, так как против КНДР были введены новые санкции ООН в ответ на ее последнее ядерное испытание в феврале, вызвав спекуляции нового запуска ракет или ядерного испытания.

В субботу Керри встретился с лидерами Китая для обсуждения северокорейской угрозы.

Напомним, что завтра, в понедельник, 15 апреля, Северная Корея отмечает самый большой праздник государственного масштаба – день рождения Ким Ир Сена, основателя КНДР и деда нынешнего лидера страны – Ким Чен Ына. Мировая общественность внимательно следит за ситуацией на полуострове, так как в честь праздника Северная Корея может провести военный парад и вместе с тем новые ядерные испытания или испытания новой ракеты. В связи с этим, союзники консолидируют усилия для предотвращения угрозы войны и нападения на свои территории со стороны агрессора.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев