hronika.info
Политика

Чумак: В Раде регламент абсолютно не соблюдаются

Чумак: В Раде регламент абсолютно не соблюдаютсяНардеп также подчеркнул, что большинство принятых законопроектов всего лишь «парламентский спам».

Сейчас в парламенте происходит постоянное нарушение норм Регламента Верховной Рады, что привело к возникновению среди законопроектов 90% так называемого «парламентского спама».

Такое мнение в эфире «5-го канала» высказал народный депутат от Блока Петра Порошенко Виктор Чумак, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Регламент абсолютно не соблюдаются. Например, нельзя голосовать пакетом за постановку проектов законов в повестку дня… У нас на сегодняшний день 90% так называемого парламентского спама в законопроектах, который абсолютно никому не нужен. Депутаты не могут отсеять этот спам, потому что мы пакетом голосуем», — сказал он.

Кроме того, Чумак отметил, что нельзя также рассматривать по упрощенной процедуре все без исключения законопроекты.

Читайте также: В Верховной Раде больше нет фракции КПУ. Видео

В то же время нарушение требований Регламента ВР он назвал основной причиной, почему подписался под четырьмя постановлениями об отмене голосования за законопроекты о реструктуризации валютных кредитов, о Национальной полиции, органы внутренних дел и о внесении изменений в Закон «О прокуратуре».

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU