hronika.info
Политика

Запад ничего не сделал, чтобы предотвратить новое российское военное наступление, – американские СМИ

Запад ничего не сделал, чтобы предотвратить новое российское военное наступление, – американские СМИВ США обратили внимание на возросшее количество новых военных баз России на территории востока Украины.

Украинское военное подразделение опубликовало фотографии, снятые с помощью беспилотника на которых видно численные военные российские базы на востоке Украины. Эти базы оснащены танками Т-72, казармами, средствами связи и даже имеется плац.

Международные наблюдатели сообщили, что нарушается соглашения о прекращении огня, так как «увеличилась интенсивность» боевых действий в регионе.

Тем временем, Россия прекратила поставки газа на Украину, пытаясь этим сорвать попытки последней увеличить его запасы на зиму.

В Вашингтоне, Комитет западных инвесторов-владельцев суверенных облигаций Украины во главе с хедж-фондами США выступили против Международного валютного фонда (МВФ), который поддерживает план по уменьшению долговой кабалы украинского правительства, чтобы то смогло избежать дефолта в стране.

Про-западное, избранное демократическим путем правительство Украины столкнулось со всеми проблемами и осталось с ними по существу в одиночку.

Немецкий Канцлер Ангела Меркель и ее партнеры по ЕС озабочены кризисом в Греции, Барак Обама решительно сосредоточен на подписании ядерной сделки с Ираном.

Запад не предпринял никаких действий, чтобы предотвратить новое российское военное наступление этим летом и не предоставил с фондов правительству Украины никакой помощи, необходимой для выживания ей в этом году.

Читайте также: Запад не даст Украине вести полномасштабную войну на Донбассе, — Орешкин

Можно ли это понимать так, что Запад пошел на то, что Украина «умрет» этим летом, — задает риторический вопрос Джексон Дил, политический аналитик газеты Washington Post.

Рекомендуем прочитать

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

Попытка Ирана атаковать Израиль с помощью беспилотников

OSHU

Иранская угроза Израилю: Байден предостерегает Тегеран

OSHU

1 комментарий

эксперт 07.07.2015 в 10:31

а снимочек-то с учений в Чебаркуле (Оренбургская обл.)… 🙂

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.