hronika.info
Политика

Пресс-секретарь Путина: нужно абстрагироваться от сообщений об обстреле Донбасса

Пресс-секретарь Путина: нужно абстрагироваться от сообщений об обстреле ДонбассаДмитрий Песков считает, что нужно абстрагироваться от регулярных сообщений об обстреле Донбасса, чтобы говорить о стабилизации ситуации.

Песков предложил абстрагироваться от ежедневных сообщений об обстреле населенных пунктов, как сообщает Хроника.инфо, ссылаясь на Сегодня.ua.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что «абсолютная пробуксовка» в реализации Минских договоренностей по урегулированию ситуации на Донбассе представляет опасность.

«Главная опасность заключается в том, что по-прежнему абсолютная пробуксовка в реализации Минских договоренностей», – сказал Песков.

Он отметил, что для того, чтобы говорить о стабилизации ситуации на Донбассе, необходимо абстрагироваться от ежедневных сообщений об обстреле населенных пунктов.

Напомним, 5 июля в штабе военной операции заявили, что сепаратисты обстреляли позиции украинских военных более 30 раз по всей линии разграничения.

Читайте также: Пресс-секретарь Путина высказался о критике президента РФ

Участники контактной группы по Украине на встрече в Минске во вторник, 7 июля, могут окончательно решить вопрос об отводе вооружений калибром менее 100 мм и обсудить ряд мер восстановления экономики Донбасса.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU