hronika.info
Политика

Луценко поведал, что «вытворяет» прокуратура на 205-м округе

Луценко поведал, что «вытворяет» прокуратура на 205-м округеДепутат обратился к заместителю Генпрокурора.

На 205-м округе в Чернигове, где происходят досрочные выборы в парламент, областная прокуратура изъяла документы 21-го кандидата, в частности, от одной из парламентских сил – «Самопомочи», в рамках некоего криминального производства.

Об этом пишет нардеп Игорь Луценко в своем блоге на УП, передает Хроника.инфо.

«Это позволит, в теории, так подобрать состав локальных избирательных комиссий, что те смогут посчитать голоса «как надо», а не как есть. Налицо угроза фальсификаций», — отмечает нардеп.

«Я очень сомневаюсь, что прокуратура действует по чести и по букве закона. Я не могу припомнить, чтоб после Майдана такое бывало – когда прокуратура, и когда вот так, демонстративно», — отметил Луценко. Напомнив, что на предыдущих двух выборах после Майдана – киевских в горсовет и общенациональных в парламент – не наказали практически ни одного нарушителя, хотя «гречка шла речкой, а члены избирательных комиссий люто дорисовывали результаты голосования в соответствии с заплаченных им взятками».

Также Луценко обратился к заму Генпрокурора Давиду Сакварелидзе взять данную ситуацию на личный контроль, поскольку именно он начал в ГПУ чистки, которые уже спровоцировали скандал с обыском в Главном следственном управлении ведомства.

Шокин в отпуске, да и не его это стиль – жестко наказывать своих, прокурорских. Поэтому обращаюсь к– прошу взять данную ситуацию на личный контроль. Прошу продолжать (если вы понимаете, о чем я).

Читайте также: Луценко рассказал Ляшко, чем тот должен заниматься в свободное от работы время. Видео

«Многие подумали, что, наконец, нашлись волевые и мудрые люди, способные заставить касту украинских прокуроров жить по-новому, почувствовали надежду, что показательные задержания взяточников и картины их долларово-брильянтового благоденствия станут серьезным уроком для всех прокуроров. Надежды связывают именно с личностью Сакварелидзе – люди рассчитывают, что он продолжит», — отметил нардеп.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев

1 комментарий

Кондратий 08.07.2015 в 16:25

Прокурорских могут победить только сверху — ну или новый майдан который
смоет … и сеню …. и петю .. и их всех….
так что им надо подсуетиться! страна и люди меняются…. спешите — а то придётся отвечать

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.