hronika.info
Политика

Гройсман: Децентрализация — это ключевая реформа

Гройсман: Децентрализация - это ключевая реформаСпике ВР подчеркнул, что в первую очередь нужно реализовать реформу децентрализации власти.

Ключевой реформой в Украине есть реформа децентрализации власти. Об этом в интервью «5 каналу» заявил председатель Верховной Рады Владимир Гройсман, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«Очевидно то, что ключевой реформой в нашей стране является реформа децентрализации власти. И это не какая-то самоцель, что надо децентрализовать. Надо создать надлежащую систему управления в стране, основой которой должно быть избранная власть.

Читайте также: Полицейская реформа начнётся с Одессы, — Порошенко

Нет самоцели выбрать власть. Но если мы выбираем власть сегодня на уровне районов, сел, поселков, а эта власть не имеет ни полномочий, ни средств, то мы понимаем, что это тупик», — отметил спикер парламента.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU

1 комментарий

Объективный 09.07.2015 в 01:18

Пока в Украине будет действовать преступное, коррумпированное, неправовое (несправедливое) законодательство, пока в законодательстве не будет предусмотрена ответственность органов власти перед лицом, пока все ресурсы будут только у правящего класса, улучшений уровня жизни простому украинцу не видать.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.