hronika.info
Политика

Янукович: вступать в ЕС или ТС — будут решать украинцы. Видео

Янукович: вступать в ЕС или ТС - будут решать украинцы. ВидеоВиктор Янукович, действующий президент Украины, заявил, что если правительство Украины решит все-таки и будет готово вступать в Евросоюз или же Таможенный союз, то будет проведен всеукраинский референдум по этому вопросу.

В своем интервью для украинских телеканалов, Президент рассказал, что пока не известно, когда будет принято решение о вступлении в какой-либо из этих союзов, но в любом случае, обойтись без референдума в Украине не получится.

Также глава государства отметил, что на данный момент говорится только о шагах страны навстречу к этим организациям, но пока не о вступлении в них.

Виктор Янукович высказал свою уверенность в том, что сейчас нет никаких препятствий для будущего подписания Соглашения с Европой.

Также он подкрепил свое чувство уверенности тем, что выбор Европы Украиной закреплен на законодательном уровне, а конкретно – в законе «Об основах внутренней и внешней политики», и поэтому сомнению даже не подлежит.

Читайте также: В. Янукович: решение по евроинтеграционному курсу не подлежит обсуждению

Напомним, что власти Украины хотят подписать Соглашение об ассоциации с Европой на предстоящем ноябрьском саммите в Вильнюсе, который должен состояться в конце ноября. Но для того, чтобы это подписание состоялось, правительство страны должно к этому времени выполнить несколько требований.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU