hronika.info
Политика

Украинцы не доверяют депутатам в вопросе изменения Конституции

Украинцы не доверяют депутатам в вопросе изменения КонституцииТаковы данные недавно проведённого опроса.

Изменения в Конституцию должны приниматься на всеукраинском референдуме, считают более 60% украинцев, 18,8% считают, что изменения должны приниматься Верховной Радой.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, представленные в четверг во время круглого стола «Конституционный процесс в Украине: ответ на новые вызовы или повторение старых ошибок?», сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«64% опрошенных Центром Разумкова считают, что изменения в Конституцию должны приниматься на всеукраинском референдуме. А 18,8% опрошенных считают, что изменения в Конституцию должны приниматься Верховной Радой, 3,3% предложили свои варианты и 13,9% затруднились ответить», — отметили во время круглого стола.

69,2% опрошенных не поддерживают идею федеративного устройства страны, 14,5% — поддерживают и 16,4% — затруднились ответить.

На вопрос о том, по какому пути развития государство должно двигаться, 34,8% опрошенных ответили, что видят Украину как унитарное государство с расширенными полномочиями регионов, 18,8% — как унитарное государство с существующими полномочиями регионов, 15,3% — как унитарное государство с расширением прав территориальных громад, 8,1% — как федеративное государство, 1,8% респондентов выступили за отделение определенных регионов с возможным их присоединением к другим государствам, 1,6% — выступили за образование на территории Украины нескольких независимых государств и 19,8% — затруднились ответить.

Читайте также: Валевский: для автономии Донбасса необходимы кардинальные изменения в Конституции

Исследование было проведено 22-27 мая 2015 года во всех областях, кроме Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. Были опрошены 2007 респондентов в возрасте от 18 лет. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

1 комментарий

Колян 09.09.2015 в 13:27

Нынешняя Верховная Рада Украины себя уже исчерпала и депутаты должны пойти в отставку, а перевыборы в новую раду должны состоятся не позже 30 марта 2016 года!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.